Меню
Без рубрики

Открытие III Турнира по хоккею среди федеральных органов государственной власти

17 мая 2026 года на ледовой Арене «Сталкер» состоялась торжественная церемония открытия III Турнира по хоккею среди федеральных органов государственной власти Российской Федерации. Организаторами соревнований выступили Центральный спортивный клуб государственной службы и Федерация хоккея России.

Торжественное построение команд на льду Арены «Сталкер»
Торжественное построение команд-участниц на льду Арены «Сталкер»
13команд-участниц
260+спортсменов
3группы на групповом этапе

С каждым годом число участников Турнира растёт, а сами соревнования давно стали традиционным местом встречи коллег и настоящих друзей. В этом году на лёд вышли команды федеральных министерств, служб и ведомств.

Репортаж «Матч ТВ»

Репортаж программы «Есть тема» (Матч ТВ) о III Турнире по хоккею

Праздник на льду

Открыла церемонию яркая показательная программа фигуристок студии ледового танца «Айс Лайн». Изящные линии, синхронные вращения и спирали задали празднику особое настроение и тепло встретили участников.

Показательное выступление студии ледового танца «Айс Лайн»
Показательное выступление студии ледового танца «Айс Лайн»
Фигуристки «Айс Лайн»
Групповая фигура фигуристок

На ковровой дорожке гостей и участников Турнира приветствовали почётные гости:

  • Президент Центрального спортивного клуба государственной службы, Почётный динамовец — Владимир Павлович Пичугин;
  • Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации, государственный советник юстиции 1 класса — Юрий Александрович Пономарёв;
  • Заслуженный мастер спорта СССР, олимпийский чемпион 1976 года, трёхкратный чемпион мира и Европы — Виктор Иванович Шалимов;
  • Заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации — Андрей Викторович Разин;
  • Заместитель директора Департамента МИД России — Алексей Владимирович Иванов;
  • Исполнительный директор Центрального спортивного клуба государственной службы, генерал-майор ФСБ России — Александр Иванович Иващенко.
Почётные гости III Турнира по хоккею
Почётные гости Турнира на торжественной церемонии открытия

Приветственные обращения

Первый заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации А. Д. Жуков

А. Д. Жуков

Дорогие друзья!

От имени Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и от себя лично приветствую участников, организаторов и гостей III Турнира по хоккею среди федеральных органов государственной власти Российской Федерации.

Развитие и поддержка массового спорта является одним из приоритетов нашего государства. Соревнования по хоккею — это хорошая возможность проявить силу воли, умение бороться и побеждать. А это слагаемые любого, не только спортивного успеха. Очень важно, что, честно сражаясь на льду за победу, вы также учитесь работать в команде, уважать соперника, радоваться успехам.

Ежегодно количество участников Турнира увеличивается, а соревнования становятся местом встречи настоящих друзей. Выражаю искренние слова благодарности и признательности организатору Турнира — Центральному спортивному клубу государственной службы. Вы уже многие годы вносите весомый вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта среди государственных служащих.

Я желаю участникам III Турнира по хоккею удачи, честной борьбы и достойных соперников. Пусть на этом Турнире царит атмосфера дружбы, взаимопонимания и спортивного азарта.

Верьте в свои силы, не сдавайтесь перед трудностями и помните, что каждый из Вас уже победитель, потому что принял участие в этом спортивном празднике.

— А. Д. Жуков
Оригинал обращения (PDF)

Председатель Комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту О. В. Матыцин

О. В. Матыцин

Уважаемые участники, организаторы и гости!

От имени Комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту и себя лично приветствую вас на торжественной церемонии открытия соревнований.

Хоккей — это не просто спорт. Это игра, которая требует командного духа, воли к победе, дисциплины и умения работать на общий результат. Именно эти качества объединяют всех, кто ежедневно трудится на благо нашей страны, принимая ответственные государственные решения. Проведение такого турнира среди представителей федеральных органов власти — прекрасная возможность не только проявить себя на ледовой арене, но и укрепить профессиональные и человеческие связи в неформальной, спортивной атмосфере.

Желаю всем командам красивой, честной и зрелищной игры, ярких голов и достойных побед. Пусть соревнования подарят участникам заряд бодрости, положительные эмоции и спортивный азарт.

— О. В. Матыцин
Оригинал обращения (PDF)
Приветственное слово на церемонии открытия
Слова приветствия участникам

Турнир объявлен открытым

Право объявить Турнир открытым было предоставлено олимпийскому чемпиону Виктору Ивановичу Шалимову. Под Гимн Российской Федерации и поднятие государственного флага почётные гости выполнили первое символическое вбрасывание шайбы, дав старт соревнованиям. Судейскую коллегию Турнира возглавил Главный судья — Александр Александрович Никульшин.

Команда-участница на льду
Одна из команд-участниц перед стартом соревнований
Первое символическое вбрасывание шайбы
Первое символическое вбрасывание шайбы — старт III Турнира

Результаты первого игрового дня

Группа АФНС России — Минсельхоз России9:4
Группа БГенпрокуратура России — Банк России8:7
Группа АГосдума ФС РФ — Минфин России11:3
Группа ВМинкультуры России — МИД России1:7
Эмоции участников Турнира
Вручение памятных подарков

Фотоотчёт

Турнир продолжится матчами группового этапа. Расписание, результаты и турнирная таблица — на странице соревнований.

Перейти на страницу турнира